PROFESORES

MASTER CLASS

<h5><strong>Antonio Arias</strong></h5>
Antonio Arias
Orquesta Nacional de España
[ver curriculum]
<h5><strong>Antonio Nuez</strong></h5>
Antonio Nuez
Conservatorio Superior de Aragón. Grupo Enigma
[ver curriculum]

PROFESORES

<h5><strong>Juan Carlos Chornet</strong></h5>
Juan Carlos Chornet
Orquesta Ciudad de Granada
[ver curriculum]
<h5><strong>Fernando Gómez</strong></h5>
Fernando Gómez
Conservatorio Superior de Aragón. Grupo Enigma
[ver curriculum]
<h5><strong>Abel Aldás</strong></h5>
Abel Aldás
Conservatorio Profesional de música de Catarroja (Valencia)
[ver curriculum]
<h5><strong>Miguel Angel Angulo</strong></h5>
Miguel Angel Angulo
Orquesta Nacional de España y Centro Superior de Música Musikene
[ver curriculum]
<h5><strong>Juanjo Hernández</strong></h5>
Juanjo Hernández
Centro Superior KATARINA GURSKA Orquesta Mad4strings
[ver curriculum]
<h5><strong>Salvador Martínez</strong></h5>
Salvador Martínez
Orquesta de Valencia y Escuela Superior de Música Reina Sofia
[ver curriculum]
<h5><strong>Amparo Trigueros</strong></h5>
Amparo Trigueros
Orquesta de Cordoba
[ver curriculum]
<h5><strong>Cristina Anchel</strong></h5>
Cristina Anchel
Orquesta Gulbenkian y Escuela Superior de música de Extremadura
[ver curriculum]
<h5><strong>Mónica Raga</strong></h5>
Mónica Raga
Orquesta de la RTVE
[ver curriculum]
<h5>José Carlos Hernández Alarcón</h5>
José Carlos Hernández Alarcón
Centre d’Estudis Musicals de Benaguasil
[ver curriculum]

COLABORADORES EN ÚLTIMAS EDICIONES

<h5><strong>Alvaro Octavio</strong></h5>
Alvaro Octavio
Orquesta Nacional de España
[ver curriculum]
<h5><strong>Silvia Careddu</strong></h5>
Silvia Careddu
Orchestre National de France
[ver curriculum]
<h5><strong>Jose Sotorres</strong></h5>
Jose Sotorres
Orquesta Nacional de España
[ver curriculum]
<h5><strong>Andre Cebrián</strong></h5>
Andre Cebrián
Chamber Orchestra;
[ver curriculum]
<h5><strong>Diego Aceña</strong></h5>
Diego Aceña
orquesta del Staatstheater de Kassel . Alemania.
[ver curriculum]
<h5><strong>Jaime Salas</strong></h5>
Jaime Salas
Conservatorio Profesional de Música de Santander
[ver curriculum]
<h5><strong>Arnau Milla</strong></h5>
Arnau Milla
Conservatorio Profesional de Lérida
[ver curriculum]
<h5><strong>Beñat Arrieta</strong></h5>
Beñat Arrieta
Orquesta de Extremadura
[ver curriculum]
<h5><strong>Eva García</strong></h5>
Eva García
Conservatorio Profesional de Huesca
[ver curriculum]
<h5><strong>Maria Jose Casas</strong></h5>
Maria Jose Casas
Escuela municipal de Danza de Zaragoza
[ver curriculum]
<h5><strong>Ignacio Rodríguez</strong></h5>
Ignacio Rodríguez
Conservatorio Profesional de Las Palmas
[ver curriculum]
<h5><strong>Taciana Gómez</strong></h5>
Taciana Gómez
Conservatorio Profesional de Zaragoza
[ver curriculum]
<h5><strong>Ricardo Pérez</strong></h5>
Ricardo Pérez
Conservatorio Profesional de Zaragoza
[ver curriculum]
<h5><strong>Marta Barón Holczer</strong></h5>
Marta Barón Holczer
Técnica Alexander
[ver curriculum]
<h5><strong>Ana Naranjo</strong></h5>
Ana Naranjo
La Suisse Romande. Ginebra
[ver curriculum]
<h5><strong>Fernando Gracia</strong></h5>
Fernando Gracia
Conservatorio Profesional de Música de A Coruña
[ver curriculum]
<h5><strong>Vicens Prats</strong></h5>
Vicens Prats
Orquesta de Paris y ESMUC
[ver curriculum]
<h5><strong>Javier Castiblanque</strong></h5>
Javier Castiblanque
Conservatorio Superior de Granada
[ver curriculum]
<h5><strong>Adrian Palomares</strong></h5>
Adrian Palomares
Conservatorio Profesional de Oliva
[ver curriculum]
<h5><strong>Julia Gallego</strong></h5>
Julia Gallego
Mahler Chamber Orchestra
[ver curriculum]
<h5><strong>Ana M. Tur</strong></h5>
Ana M. Tur
Conservatorio Profesional de Monzón
[ver curriculum]
<h5><strong>Francisco López</strong></h5>
Francisco López
Orquesta Ciudad Barcelona
[ver curriculum]
<h5><strong>Jorge Francés</strong></h5>
Jorge Francés
Orquesta de Malaga
[ver curriculum]